Тахикардия и прием конкора

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аит, жкб, остеохондроз
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли Конкор принимать под язык или рассасывать так как есть проблемы с желудком, и долго действует, приняла пол таблетки 2,5 при тахикардии, эффект долгий взяла оставшуюся половинку под язык, более менее начал действовать, просто слышала что нужно целиком и водой запивать, а у меня как раз эти дни с желудком проблемы и тахикардия. И скажите сколько можно в день принимать, в каких дозах, у меня иногда бывает сердцебиение, и бывает что травяные препараты не помогают, из хрон заболеваний это аит, и гастродуоденит и удален желчный, спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 марта 2022 года

7 ответов

Здравствуйте причину тахикардии вы выясняли?
Платная консультация
Ольга 2022-03-05 16:50
Вообще тахикардия случалась, периодически возникает на погоду, или вериод ПМС, но мне было достаточно валериану 2 табл. Или корвалола, в январе заболела вирусным заболеванием, по предположениями симптомам похоже на омикрон, начиналось с сильной тахикардии, которую смогла купировать только конкором, пол таблетки, теперь несколько дней есть дискомфорт в кишечнике, пару дней назад была тошнота с головокружением, и в горле несколько как прыщей красных было но они прошли, но сегодня вот с утра опять случилась сильная тахикардия, плюс погода очень испортилась, но на погоду так сильно не было обычно, есть аутоимунный териоидит, принимаю эутирокс в дозе 50мг. В общем не понимаю с чем связано. Но кстати месяц назад на фоне вируса ТТг до 5,5 подскочил. Хочу пересдать анализ. Т к папу лет назад во время болезни повышался и по прошествии времени снизился. Посоветуйте как принимать, может э то о такая паническая атака, или ещё что-то.
Ольга да сдайте кровь на ттг а также ферритин и сделайте узи сердца
Платная консультация
Ольга 2022-03-05 16:59
Спасибо, да, кстати УЗИ сердца делала как то, всегда пишут начальна гипертрофия левого желудочка, анализы сдавала, ферритин это железо? Просто гемоглобин был в пределах нормы точно не помню,132, точно не помню но от 130 до 140точно, но пересдавать все равно прийдётся, так как ТТГ хочу проверить.
Ферритин это показатель скрытого железодефицита, должен быть равен весу
Платная консультация
Ольга 2022-03-05 17:08
Благодарю вас за обратную связь, я ещё спрашивала про Конкор, помните, можно его под язык или рассасывать, просто из-за проблем с ЖКТ думаю что препарат долго всасывается или вообще не работает, извиняюсь если утомила вопросами.
Ольга нежелательно конечно, но если нет другого выхода то лучше так чем никак