Таблетки для похудения дали задержку месячных

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 27 лет. Подскажите, пожалуйста, как быть. Цикл всегда был стабильный. 26-28 дней. Неделю назад начала пить таблетки для похудения. Пропила 6 штук, похудела за эти дни на 2 кг. Но перестала их пить. Сейчас задержка месячных 6 дней уже. До этого никогда такого не было. Могли ли эти таблетки так повлиять на цикл и возможно ли его нормализовать с помощью цикловита и как его пить, если месячных нет? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2020 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-23 14:48
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Пока просто ждите. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Валерия 2020-05-23 15:13
Предвесники начала кд есть. Грудь набухла и болит, тянет низ живота, но пока ничего не начинается. Тест отрицательный. Если задержка будет больше 10 дней, как начать приём цикловита, подскажите пожалуйста?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-23 15:28
Никак. Их прием начинается только с первого дня цикла
Платная консультация
Валерия 2020-05-23 15:32
Спасибо большое, будем ждать.