Сыть красная на теле

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите что это такое? Сыть появилась 2 дня назад, зуда нет, но меня очень сильно беспокоит, она не чешится не чего, но очень страшно что это такое, сыть только на груди и на живвоте больше не где нету.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2018 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-08-17 14:30
Здравствуйте. По вашим фото вероятнее всего у вас розовый лишай Жибера. Причин появления этого заболевания много. Самое главное, не раздражать эти высыпания. При купании: не пользуйтесь мочалкой, не трите полотенцем и. т. д. Смазывать: крем Бепантен 2 раза в день, 10-14 дней. Но лучший вариант- обратиться очно на прием к дерматологу.