Сыпь, зуд, язвы, слабость

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический холецистит и панкреатит
Здравствуйте,
4 дня назад под грудью появились прыщи и с каждым днём начали увеличиваться в количестве по всему телу. Где-то они большие где-то маленькие. Я на грудном вскармливании, вызывала на дом врача и она прописала лоратадин и мазать фенистилом. Диагноз не сказала. На анализы не направила. А у меня все чешется и зудит. Пытаюсь не чесаться. Но с каждым днём кажется что их становится больше.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июня 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-25 04:58
Добрый день.

Проявление аллергического дерматита.

Ввиду того что Вы на грудном вскармливании сильно препараты не назначишь.

Наружно лосьон Каламин 3-4 раза в день в течении 7 дней.

Минимум мочить не чесать и не раздражать.

Носить х. б белье ближе к телу.

Одеваться по погоде.

Избегать потения кожного покрова.

Лоратадин при грудном вскармливании нежелательно.