Непонятные образования на плече

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, несколько дней назад на плече что то непонятное выскочило. Сначала выглядело как небольшие прищики, с каждым днём все больше становится похоже на язвы. Не чешется.

Подскажите что это может быть? На приём к дерматологу попаду только 10 сентября.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 сентября 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-02 13:56
Здравствуйте!
 Укажите точно : сколько времени существует?
 Жжение, боль, температура?
На спине или груди -нет сыпи?
Накануне было переохлаждение?
Анна 2018-09-02 14:00
Здравствуйте!

Я внучка, это появилось у бабушки, она целый день капала на даче картошку, к вечеру я заметила у нее на плече волдыри, думала ожог, но она утверждает, что капала в футболке и эта область закрыта была.

Температуры нет, есть бронхит и артрит в колене.

Существует уже неделю и с каждым днем выглядит все хуже, область поражения не увеличивается, больше нигде такого нет.

На что это похоже? Бабушке 70 лет практически.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-02 15:16
Скорее всего - опоясывающий герпес.

Он уже потихоньку проходит.
Были сначала пузырьки ?

Вообщем кожа очистится за 3 Нед.

Чем - то мазали?Как долго ?
Анна 2018-09-02 15:27
Зеленкой и левомеколью

Посоветуйте пожалуйста схему лечения
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-02 15:29
Противовирусные препараты ( типа ацикловир ) уже нет смысла сейчас назначать. Оптимально в первые дни болезни!
Организм сам тоже борется с инфекцией.

Чтобы язвочки быстрее зажили - крем аргосульфан - тонким слоем на очаг  3 раза в день до 14 дней.

Не мочите!

При возможности -  максимально обследоваться у терапевта!