Сыпь за ушами, на лице и шее

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребёнка 7 лет появилась вот такая сыпь на теле, немного сыпи было вчера утром только за ушами. Сейчас она распространилась по лицу, ушам и шее. Позавчера были на море, немного подгорела спина. Температуры нет, состояние хорошее, не чешется, не болит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июня 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-13 10:15
Здравствуйте

Похоже на фотодерматит.

Необходимо защищаться от солнца.

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 7 дней

Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.

При ухудшении состояния или распространении высыпаний необходим осмотр педиатра для исключения вирусной экзантемы.
Екатерина 2020-06-13 12:51
Спасибо. Будем наблюдать.