Сыпь за ухом, зудит, мокреет

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, три дня назад что-то нащупал за ухом, что-то суховатое, и решил выдавить, оторвать. Чесал, давил и в итоге потом начало чесаться, зудеть. Появилась вокруг сыпь прыщами и кожа набухла. За ухом выделяется жидкость. Образовываются корки. И по краю уха тоже сыпь прыщами. Два дня мажу цинковой мазью. Посоветуйте пожалуйста, что мне предпринять. Заранее благодарна Вам за совет.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-09-21 19:40
Добрый день, это проявление микробной экземы. Сейчас важно минимизировать контакт с мылом. Мыться можно теплой водой.
Местно - крем тридерм или триакутан дважды в день - 2 недели. Внутрь. - супрастин по 1 таб 3 раза в день 2 недели.
Пишите в процессе, если будут вопросы.
Сергей 2022-09-21 20:05
Спасибо большое за ответ. О результате напишу.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-09-21 21:39
Выздоравливайте!