Сыпь вокруг раны

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня была рваная рана на ноге 3-4см, зацепился ногой в гараже за гвоздь, через не делю мне ее зашили, заживление шло очень долго и тяжело, после того как рана начала наконец то заживать, начал мазать и ее и вокруг нее зелёнкой, после этого вокруг раны появилась сыпь в виде маленьких водянистых пузырьков которые очень чесались и зудили, и сейчас они напоминают все больше и больше, потом лопаются и остаются ранки, подскажите, что делать чем долечивать рану и как вылечить сыпь? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-11 22:42
Здравствуйте

Это Микробная экзема

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Внутрь Азитромицин 500мг по 1 таблетке 1 раз в день на 3 дня

Наружно протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день на 7 дней + спрэй Белодерм -экспресс 2 раза в день на 3 дня до снятия мокнутия. Затем перейти на крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.

Вместо зеленки рану обрабатывать Фукорцином.