Я не пойму что это, но безумно больно

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я не знаю, что это. Два дня назад играла в футбол, после игры увидела это. На ссадину не похоже. От перекиси водорода адская боль, какбудто ногу режут. Перед игрой ходила по зарослям. Играла на искусственном поле. Вокруг травмы большое покраснение, на ногу наступить очень больно. Помогите, пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-12 19:00
Здравствуйте, Анастасия !
Был - солнечный день?
Зуд беспокоит?
Анастасия 2017-06-12 19:02
Нет, в тот день было пасмурно. Зуда нет. Болит вокруг, когда дотрагиваюсь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-12 19:10
Может быть - стрептодермия, может быть - фитофотодерматит / от травы .
Используйте:
- Крем " аргосульфан" - тонким слоем 3 раза в день до 14 дней.
Ограничьте контакт с водой!
Если появится температура, отек ноги, выраженное покраснение, сыпь будет расспространяться - показан антибиотик внутрь.
При выраженной боли - можете принимать:
- парацетамол в таб. - по инструкции 2-3 дня.
Анастасия 2017-06-12 19:23
Спасибо большое!