Сыпь в виде пузырьковна теле

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, три дня назад появилась небольшая сыпь ввиде пузырьков. Иногда чешется и немного болит, почти не заметно. Что это может быть и чем лечить. Заразно ли это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-25 19:34
Добрый день, это проявление опоясывающего лишая (лат. Herpes zoster) .
НЕ мочите, местно - фукорцин и крем ацикловир.
Пероральные препараты назначают при возможности амбулаторного наблюдения.
Мария 2020-04-25 20:07
Подскажите, я могу зарозить им людей, которые живут со мной?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-25 21:30
Возможно заразить детей ветрянкой.
Мария 2020-04-30 06:28
Добрый день. Была у доктора, подтвердил Ваш диагноз опоясывающий герпес. Назначила вместо ацикловир таблеток пить Фавирокс 500мг 2 раза в день. В инструкции написано, что при таком диагнозе нужно пить 3 раза в день. Подскажите, как правильно его пить? Лечение 4-день (фавирокс 1-йдень, до этого пила ацикловир по 800мг каждые 4 часа 5 раз в день)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-30 13:11
Я не могу вмешиваться в чужие назначения, все согласуйте со своим лечащим врачом.