Покраснения на коже в виде сыпи

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте!У меня образовались покраснения на коже на животе в виде вулдырей, как после укусов насекомых. Только они плотно прилегают друг к другу. Зуда практически нет, изредка, и то слабый. Иногда слегка побаливпет. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2017 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-04-18 14:56
Здравствуйте! Это опоясывающий герпес. Возникает при снижении иммунитета (после простуды, переохлаждения, хронические болезни). Для лечения -Ацикловир по 200 мг 5 раз в день 7 дней, нимесулид по 1 табл после еды (если нет язвы) 3 раза в день 3 дня. Избегать переохлаждений. Если будут беспокоить боли - обратитесь к неврологу.
Юрий 2017-04-18 15:54
И снова здравствуйте! Извините за настойчивость, хотелось бы уточнить, это точно опоясывающий герпис. Просто к Вам попало не совсем то фото. Вот главный очаг.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-04-20 18:00
Да, это все клиника опоясывающего герпеса.