Сыпь в виде папоротника

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 1.8
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка неожиданно появилась такое покраснение в виде папоротника только на животе и немного на спине. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-15 13:36
Здравствуйте, Дарья!

Кожа сухая?

Как часто купаете чем?

Как часто Увлажняете кожу чем?!?
Дарья 2019-11-15 13:38
Кожа нормальная, несухая. Сейчас находимся на море уже месяц и проблем не было. Единственное, что могу заподозрить - сменили мыло.
Зуда и беспокойства нет. Нужно пить антигистаминное?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-19 23:56
Сироп дезлоратадин (Антигистаминные) - согласно инструкции по возрасту и кг до 3-5 дней при зуде.

Крем локоид тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Дополнительно увлажнять детским кремом несколько раз в день до 14 дней

Отпишитесь при необходимости