Сыпь в виде крапивницы по всему телу от инголяции

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, у меня был короновирус и воспаление лёгких двух стороннее, лежал две недели в больнице по выписке мне назначили инголяцию 1мл физ раствора,1 ампула пульмикорта и 12 капель Беродуал, всё это смешать и делать инголяцию. Один день сделал (три раза), а на следующий после инголяции обнаружил покраснение под глазами и на шее, а чуть позже на животе и спине прыщи в виде крапивницы. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать.
Категория: Аллерголог

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-09-17 16:52
Добрый день. Прекратить ингаляции. Принимать антигистаминные препараты (зиртек)