Сыпь на теле в виде крапивницы

Спрашивает: Иванюк Иван Анатольевич
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Распостранённый остеохондроз
Здравствуйте, объясните пожалуйста В январе 2021 года сдал кровь на иммуноглобулин Е результат 277.4 В биохимическом анализе крови нет никаких изменений. Тем не менее на теле появляются волдыри как после ужаления крапивой 6 месяцев на лоратадине. Имеет ли смысл сдавать кровь для определения специфического аллергена. Может ли крапивница иметь стрессовую этиологию? Что делать? Чем лечиться? Пожалуйста объясните мы живём в таком месте где нет аллерголога. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 февраля 2021 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-02-09 06:26
Добрый день. Крапивница может быть как аллергической, так и не аллергической. Также может усиливаться на фоне психо-эмоциональной нагрузки.
Может быть инфекционного генеза, на фоне персистирующей герпетической инфекции, на фоне глистно-паразитарной инвазии.
Лечение, как правило симптоматическое.
Если не помогает лоратадин, то добавьте к лечению сингуляр 10мг 1 раз в день на 1 мес., при положительном эффекте продлить до 3-х мес.
Платная консультация
Иван 2021-02-09 06:45
Здравствуйте. Позавчера еще был приступ бронхоспазма. Как снимать аллергический бронхоспазм, к антигистаминным нужно добавлять что то? Сдал кровь иммуноглобулин Е 244, соэ 4,.эозинофилы 1,70, срб менее 2.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-02-11 07:51
При бронхоспазме использовать сальбутамол по 2 вдоха 3 раза в день и пульмикорт.