Сыпь в районе живота

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, проблема появились красные пятна и присутствует зуб но не сильный что делать не знаю требуется ваша помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 мая 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-23 23:51
Здравствуйте

Это может быть Розовый лишай.

Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.

Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.