Сыпь в районе плеча и лопатки, без зуда

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, у меня проблемы с кожей в виде сыпи, два года назад было два пятнышка маленьких почти не заметных, я на них и внимания не обращал, пятна были в районе плеча. Где кожа загорелая они белого(как не загорелая кожа) цвета выглядят как пигмент, без объема и покраснения. Медлено но пятна распространяються по телу уже на лопатке появились.
Теги: виды высыпаний на коже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-13 07:46
Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.