Сыпь у ребенка в волосах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, доктор. У дочки на затылке, на волосистой части головы, пару месяцев назад, была вавка. Были у доктора, сказали, похоже на сиборею. Неделю мазали мазью-всё прошло. А сейчас, спустя время, снова появилась на том-же месте и ещё одна рядышком. У ребенка есть аллергия на шоколад. Подскажите, что это может быть? Сейчас дерматолог в отпуске и в ближайшую неделю к нему не попадём. Заранее, большое спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 мая 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-15 18:28
Здравствуйте

При подобных высыпаниях может быть 2 варианта: Псориаз и Себорейный дерматит?

Есть ли псориаз у родственников?

Есть ли высыпания на других участках тела?

Какой мазью проводилось лечение?
Наталья 2020-05-16 22:22
Спасибо Вам за быстрый ответ. У ближайших родственников псориаза нет. Вчера заметила, что появилось высыпание около пупка и чуть выше пупка (Назначали мазь Цинокап.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-08 18:02
Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.

Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.