Сыпь у ребёнка в промежности

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 4 день сыпь в промежности и покраснение щёк. Началось как потница, но судокрем не помог, обрабатывали окткнисептом и далее банеоцином 2 дня, лучше не стало. Вчера вечером дали 1/4 супрастина и с утра 1/4 супрастина, с сегодняшнего дня обрабатываем марганцем, мажем цинковой мазью. Улучшений пока нет.
Теги: промежность ребенка, toddler ass
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-16 10:20
В паховой обл пеленочный дерматит. Похожая сыпь на щеках бывает при инфекционной эритеме. Возможно сочетание обоих заболеваний. Необходима очная консультация дерматолога.