Сыпь у ребенка непонятная

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 1,6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери полтора года. Вчера после прогулки я обнаружила на спине сыпь. Я подумала, что это потница. Дала зодак и искупала в череде. На утро сыпь появилась на животе и на руках. Она вроде не чешется, но спит беспокойно. Неделю назад покраснела промежность , думала от памперсов, хотя мы в них только спим и ходим на улицу. Промежность мажу цинковой пастой. Подскажите, пожалуйста, что у нас за сыпь? Эта сыпь связана с промежностью? Или это разное? (На фото промежности белый налет это цинковая паста)
Теги: baby vulva anak vagina, промежность фото, baby vulva anal vagina
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-09 14:38
Добрый день.

Две разные болезни.

На спине - аллергический дерматит.

В области промежности - пеленочный дерматит.
Платная консультация
Любовь 2020-03-10 08:10
Спасибо. А чем это лечить?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-10 08:31
Начнем с Аллергического дерматита.

Гипоаллергенная диета по Адо.

Зиртек 5 кап. Утром и 5 кап. Вечером внутрь 7 дней.

Купать ребёнка с добавлением масла для купания Липобейз.

Наружно спрей Неотанин 4 раза в день.

Мыть в тёплой а не горячей воде.