Сыпь у ребенка непонятно

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас Странные прыщики с пятнами, щас скину фотографии это все менялось в течении часов двух, после ванны прошли утром небыло прыщей, потом пришёл со школы и чуть-чуть проявились красные пятнышки, не мыла ребёнка неделю так был насморк, подскажите пожалуйста от чего такие могут быть, новые продукты никакие не давали, на собаку проверяли нет алергии, держатся с воскресенье был насморк и кашель немного, алергии нет вроде, недавно ещё по анализам показал не стафилакок а его брат, так педиатр сказала, может стафилакок так проявляться
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 февраля 2020 года

9 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-02-11 21:08
Не прлучал ли ребёнок накануне антибиотик? Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, педиатрическую панель, антитела к аскаридам лямблиям токсокарам и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов алерзин, фосфалюгель и акридерм для внешней терапии
Екатерина 2020-02-11 21:16
А вообще внешне похоже на алергию или на что, алергия может так меняться переходить на разные места, то ярче, с утра вообще ничего не видно было
Жду результаты анализов для интерпретации. Сыпь меняет локализацию? На ощупь не шершавая?
Екатерина 2020-02-11 21:39
Анализы сдадим, сыть была сначала справа, потом перешла на левую сторону спины, не шершавая, ну там такие белые прышики маленькие и на нем пятнышко розовое появляется точнее вокруг
Не было ли накануне сыпи простуды и температуры?
Екатерина 2020-02-12 07:51
У нас была сыпь недели три назад в паху, и температура, пили антибиотик, и в горле сыпь и на ладошках, сказали что-то вирусной, а это не может стафилакок так проявляться, мы во время той сыпи сдавали мазки из носа горла и там был брат стафилококка
Да, это после перенесенной инфекции. Жду результаты анализов для интерпретации
Екатерина 2020-02-12 07:57
То есть это не алергия, а после инфекции так? И что можно сорбент подавать или что лучше, спасибо за ответ
Необходимо сделать те анализы, которые я писала ранее для определения причины заболевания. На данный момент принимайте дезлоратадмн, белый уголь, био гая 14 дней.