Сыпь у малыша после творожка

Спрашивает: Ольга Ш.
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Моему сынишке 7 месяцев. Мы хоть и на ГВ, но давно уже и прикармливаем. Очень любит детские фруктовые пюре в баночках, уже съедает по пол баночки. Три дня назад купили творожок фруктовый (с 6 месяцев) и я по обычному дала половинку. Его всего обсыпало мелкой красной сыпью. Стал капризным. Я понимаю, что виновата, но как помочь малышу. Даю 3й день супрастин по 1/4 в день и глюконат кальция по 1/4 3 раза в день. Но вот уже три дня и сыпь не проходит. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо!
Теги: ребенок 7 месяцев после творожка пошла сыпь
Категория: Аллерголог

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-09-15 17:21
Вместо этих препаратов принимайте фенистил капли, энтеросгель и гипоалергеный диета
Ольга Ш. 2016-09-15 21:30
Спасибо, Вам большое!