Сыпь, температура, боль в горле

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, после поездки на море у ребёнка появилась крупная красная сыпь на теле, основные очаги-ягодицы и подмышки. Температура 38-39 градусов, боль в горле, насморк, тяжесть и боль в ногах, слабость, однократная боль в животе. Педиатр лечит от энтеровируса (бактерии, антибиотик, иммуностимулятор, симптоматическое лечение). Исключено ли наличие паразитов? Необходимо ли сдать какой-нибудь анализ?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 июля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-04 18:50
Марина! Лечение проводите, которое назначил педиатр. Сдавайте кал дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Высыпания если не пройдут от лечения, покажите детскому врачу дерматологу. <div

<div