Сыпь сильно чешется, чесотка или нет?

Спрашивает: алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже 10 дней мучаюсь с непонятной сыпью. Высыпания по несколько штук появляются вечером, перед сном с сильным зудом, бывает не могу заснуть, либо просыпаюсь среди ночи. Сначала высыпало на животе, затем спина, плечи, сейчас спустя неделю щиколотки. Пошла к врачу, врач точный диагноз не поставила, соскоб кожи не взяла. Врач подумала на клопов, укусы насекомых, сказала поменять старый диваню мне укололи дексаметазон и кальция глюконат, взяли анализ на кровь и иммуноглобулин Е, все в порядке с показателями. Я обработала всю квартиру, вещи отпаривала, постельное белье. Поменяла старый диван на новый, плинтуса отдирала, ни одного насекомого подозрительного не нашла. Поехала в другой город, здесь уже 3 дня. И сыпь не прекратилась, то есть источник сыпи не снаружи, а внутри. Что это может быть, чесотка?
высыпания чешутся вечером и ночью будто все тело чесаться начинает, пью цетрин, мажу раствором циндола, почти не помогает
на кисти руки единичное высыпание, а в остальных местах сразу по 2-5 шт
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-07 22:44
Здравствуйте

Зуд в вечерне-ночное время и отсутствие эффекта от противоаллергического лечения может косвенно указывать на чесотку.

Но по фото подтвердить или исключить этот диагноз нельзя.

Необходим повторный очный осмотр.