Сыпь с гнойниками

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Сыпь с гнойниками на груди, шее, спине. Не чешется.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-10 16:51
Здравствуйте Анна

Это фолликулит.

Это может быть вызвано стафилококками. Может быть маласессия-фолликулит.

Важно знать что предшествовало появлению высыпаний.
Анна 2019-02-10 17:32
Этой сыпи 2 недели! Думала аллергия на аскорутин или аллохол! Неделю их не принимаю, но сыпь не проходит! Ещё со мной живёт собака. Она старая. Могла она заразить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-10 19:39
Собака точно не при чем.

Прием аскорутина и аллохола так же вряд ли вызвал эти высыпания.

Для лечения можно посоветовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней + шампунь Микозорал использовать в качестве геля для душа.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через неделю отпишитесь о результатах лечения.
Анна 2019-02-10 21:04
Спасибо! Попробую! И отпишусь!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-10 21:58
Пожалуйста, здоровья Вам.