Высыпания на ягодицах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня появились 2 прыща на ягодице ужасно чешутся мазало клотримазолом и тридермом никакого результата высыпания только на одной половине сегодня ночью ужасно начало чесаться, подскажите что может быть, больше никаких видимых следов нет на теле, но уже кажется что все чешется очень боюсь что эта чесотка, заранее спасибо! Принимаю 2 месяц противозачаточные джес плюс
Теги: сыпь на ягодицах, сыпь на ягодицах ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-12 11:03
Здравствуйте!
Сколько времени существует сыпь?
Сколько времени использовали Тридерм?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-12 11:59
?

По фото, наиболее вероятна - стрептодермия - поверхностная инфекция кожи .
Елена. 2017-01-12 13:03
Сыпь уже неделю и неделю использовала тридерм. Но это все чешется ужасно, поэтому подумала что чесотка
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-12 14:35
Используйте:
- раствор хлоргексидина 0, 05 % - 2 - 3 раза в день до 10 дней , сверху - тонким слоем - крем " фузидерм " - или - " аргосульфан " - 2 - 3 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой.
Отпишитесь через 5  - 7  дней.
Елена 2017-01-12 14:53
Спасибо большое попробую
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-12 15:38
Хорошо.
Отпишитесь.