Сыпь разного характера у двоих человек в семье

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: У мамы гипертония.
Здравствуйте, Михаил Владимирович.
Пару дней назад у меня появилась сыпь (мелкие прыщики на руках, ногах и на подбородке). Сегодня их стало больше на руках. Временами сильно чешутся, временами вообще о них забываю. Я бы и не стала обращаться за советом, так как эти прыщики появились у меня только 2 дня назад. Но дело в том, что у моей мамы (ей 74 года) месяц назад на теле тоже появились какие-то высыпания, но совсем другой формы и бОльшего размера, нежели у меня. Так же чешутся. Одни исчезают через 3-4 дня, новые появляются. И так все это время. В связи с пандемией мама отказывается все это время идти к врачу. Историю про маму я написала для полноты картины. С нами ещё живёт мой муж и двое наших детей. У них тьфу тьфу тьфу никакой сыпи нет.
Скажите, пожалуйста, что у нас с мамой может быть? Фото прилагаю и свои, и мамины. Свои я обвела оранжевым цветом, необведенные - это мамины.
Заранее благодарю Вас за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2021 года

6 ответов

Александра 2021-01-27 00:31
Ещё хотела бы добавить, что животных у нас дома нет, рацион свой не меняли, никаких аллергенных продуктов не ели, мазями и кремами в это время не пользовались, марку стирального порошка не меняли.
Александра 2021-01-27 02:49
Мне сейчас удалось сделать фото поярче.
Александра 2021-01-27 02:50
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-27 16:33
Здравствуйте Александра.

В Вашем случае необходим очный осмотр. По фото поставить диагноз не получится.
Александра 2021-01-27 16:36
Спасибо Вам за ответ! Всего доброго.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-02 17:53
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!