Сыпь прышики под носом

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, сыну 10 лет под носом появились прыщики неизвестного происхождения, так же по контуру губ имеется восполение, похоже на хейлит, накануне у ребёнка было восполение подчелюсных лимфоузлов, сейчас лимфоузлы в норме но в горле появился гранулезный фарингит, белые комочки с гнилистым запахом, горло лечим гексоралом, полоскаем, а с прыщиками не знаю что делать, чем лечить, гормональная мазь на время убирает их, потом опять появляются, что это у нас аллергия или инфекционные заболевание, подскажите пожалуйста, и чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 апреля 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-20 19:26
Здравствуйте

Это периоральный дерматит.

Для лечения посоветовал бы Эритромициновую мазь 2 раза в день на 2 недели.

Так же посоветовал бы взять мазок на золотистый стафилококк из носа.
Юлия 2021-04-21 02:21
Спасибо Вам большое за ответ, будем лечится эритромициновой мазью,
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-04 14:38
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Арина 2022-05-10 23:59
Подскажите пожалуйста прошли ли высыпания от этой мази? Если нет чем лечились?
Анастасия 2022-09-25 19:30
Почему вы такие подобные прыщи называете периоральный дерматитом? Он находится на подбородке и начинается с него.