Сыпь на носу, ближе к левому крылу

Спрашивает: Лидочка
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте.
Недвано обнаружила у себя на носу маленькое сборище пупырышек. Это не прыщи, а как будто сыпь. Иногда (редко) становятся красными.
Находятся на носу, ближе к левому крылу носа. Что это такое и как это убрать?
Теги: сыпь возле крыльев носа, аллергия на носу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2015 года

8 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-13 21:12
Лидочка, снимок расплывчатый, возможно комедоны, возможно дерматит. А как это убрать будете решать на очном приеме с мамой у дерматолога.
Ольга 2020-07-05 08:01
Ребенку 7 лет, в районе носа появилась такая мелкая сыпь, что это может быть? Спасибо
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-08 12:40
Высыпания с обеих сторон носа?
повторите снимок без блеска.
Юлия 2020-09-12 07:58
Добрый день. Пожалуйста помогите понять, что это за высыпание у моего сына. Ему 10 лет и уже как пол года у нас высыпало на одной стороне носа. Были у двух врачей один сказал дерматит, а другой малюск. Лечение назначенное ими не помогло. Помогите пожалуйста ????
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-23 15:19
Добрый день, по снимку - плоские бородавки.
Пришлите еще фото при хоршем равномерном освещении.
Чем вы уже лечились?
Юлия 2020-09-24 02:20
Добрый день. Спасибо, что ответили на мое сообщение. Лечили: Левомицетин(раствор) и Салициловая кислота нечего не помогло к сожалению. Буду очень благодарна вам если вы поможете.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-28 14:46
Это плоские бородавки. Учитывая локализацию - стоит удалить в клинике жидким азотом.
Юлия 2020-09-29 13:39
Спасибо огромное за помощь, обращусь в клинику.