Сыпь при лямблиозе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, беспокоила сыпь на теле (без зуда, чисто внешне) в течении месяца, обследовалась вся, все в норме. Но в последнем анализе кала нашли лямблий в большом количестве. Пятна немного пропали, сейчас принимаю препараты от лямблий, пятна вновь появились по всему телу, особенно ярче становятся после душа. Подскажите, связаны ли эти высыпания с лямблиозом? И почему сыпь становится ярче именно после душа?
Теги: кожные проявления лямблиоза, кожа при лямблиозе
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-18 06:32
После душа сыпь становится ярче за счет расширения кровеносных сосудов. Это нормальное явление. По сыпи, похоже на проявления аллергического дерматита. Связано это с лямблиозом или нет однозначно сказать не могу.