Нити мицелия у мужчины

Спрашивает: Ann
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте!
Сдали соскоб у мужа (в паху, между ягодиц, в подмышечных впадинах), обнаружили Нити мицелия, в выписке написали дерматофития туловища в 35,4. Прописали для начала 2х недельний курс для снятия воспаления- эрбинол по 1 таб. В день и крем травокорт 2 раза в день + пробиотик. Врач говорит, что будет несколько курсов лечения, но что туда входит не говорит, чтобы каждый раз приходили на повторный прием и соскоб. И действительно лечение долгое и поэтапное? Меня муж не заразил (на теле нет высыпаний никаких), но может это быть связано с женским циститом?
Благодарю заранее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 марта 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-08 20:49
Здравствуйте.
А у него есть сыпь ?
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции.
anetta_a_88 2017-03-08 21:31
Сыпи нет, только пятна были красные, трещенки и зуд, сейчас там где мажем мазью пятна стали розовые, зуд стих, а Трещенки немного подзажили. Меня муж не заразил (на теле нет высыпаний никаких), но может это быть связано с женским циститом?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-08 23:06
Совершенно нет.
Пусть сделает: глюкозу крови натощак.
anetta_a_88 2017-03-09 09:24
Спасибо за ответ.
Для чего сдавать кровь на сахар? Это как то связано?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-09 12:12
По описанию, больше данных - за кандидоз крупных складок.
Может возникать на фоне Сахарного Диабета.