Сыпь по телу пятнами

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня сыпь по телу, с детства, а именно на груди, шее, спине(сверху). Была раньше меньше, сейчас расползается все больше. Доктор смотрел, приписал протирать чемеричной водой. Но результата нет. Не беспокоит, не зудит. После принятия душа становится менее заметной.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 мая 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-08 16:40
Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.