Мелкая сыпь на руках и грудной клетке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, недели две назад появилась сыпь на руках и грудной клетке, иногда зудит, к вечеру становится ярче. До этого переболела, кололи антибиотики. Мазала детским кремом и пила этноросгель. Но сыпь то вроде проходит, то снова становится ярче. Заранее благодарю за помощь!
Категория: Дерматолог

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-09-10 11:48
Здравствуйте. У вас признаки контактно-аллергического дерматита(возможно на антибиотик). Рекомендую: таб. Лоратадин 1таб. В день в течение 10 дней, смазывать: мазь Локоид, 2 раза в день в течение 7-10 дней. Из еды исключить: красные сорта овощей и фруктов, цитрусовые, алкоголь. Избегать контактов с хим. Веществами. При купании пользуйтесь детским мылом.