Сыпь после температуры

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, пишу от лица мамы, мы на даче. Вечером поднялась температура 38,5 ломило все тело, горло не болит насморка нет. Пила парацетамол. Утром встала все тело в сыпе, Температура 36,4. за нами смогут приехать только завтра (мы на даче) без авто. Что это может быть? Надо ли скорую?
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 августа 2020 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-08-31 12:08
Здравствуйте.
Такая сыпь может быть началом васкулита или инфекции.
При повторном подъеме температуры вызывайте скорую, показана госпитализация.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина Екатерина 2020-08-31 16:41
Температура начала расти 37.3 вызвали скорую местную, говорят аллергия назначили кларитин. Мне не верится
Екатерина Екатерина 2020-08-31 16:48
Они еще делали тест стаканом. Сыпь пропадалаи потом появлялась
На аллергию не похоже. Пробуйте прием антигистаминных, если улучшения не будет- вновь вызывайте скорую. Даже если это аллергия, лучше положить в больницу и обследовать.
Платная консультация
Екатерина Екатерина 2020-08-31 19:18
Спасибо, решили взять такси и поехать утром сдать кровь здесь гле то. А вечером заберут в Москву нас