Температура 4 день 40.1

Спрашивает: Алена92
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у моей мамы 3 день температура. В первый день держалась 38, дальше начала расти к третьему дню она стабильно держится 40'1. Вызывали скорую, вызывали врача на дом говорят вирус. Ни кашля ни насморка нет. Слабость не возможная, встать сама она почти не может, дыхание частое, сбивается. Гемоглобин низкий 73. Ей 46 лет, врачи слушали говорят что хрипов не слышно в легких и на воспаление не похоже. Выписали ей арбидол парацетомол и растворимые порошки. Сегодня четвертый день, температура с утра 40.2 после приема лекарства и растирания уксусом смогли сбить до 39.5 но дыхание все так же частое сбивчивое. Скорая приезжает ставит укол анальгина и все, но легче не становится. Помогите, подскажите хоть что нибудь.
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 декабря 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-12-17 12:44
Здравствуйте.
С такой температурой и гемоглобином, ей показано стационарное лечение. Нужно вызвать Скорую и настоять на госпитализации.
Удачи.