Сыпь после солнца

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста после солнца пошла сыпь на тех местах где попадало солнце. Очень сильно жжёт и чешется. Если обрабатывать солнцезащитным кремом, то сыпь не появляется. Всегда много загорала, но такого не было. Что это может быть и как это лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 мая 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-30 19:19
Здравствуйте

Это фотодерматит.

Принимаете ли Вы какие-либо лекарственные препараты?

Обязательно используйте наружно фотозащитные средства с spf 50 и выше.

Наружно крем с Метилпреднизолона ацепонатом (Адвантан) 1 раз в день на 10 дней.
Юлия 2022-05-30 20:10
Спасибо! Да, я пью аципол для желудка и витамин Д, Биотин
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-30 23:34
Посмотрите в инструкции к препаратам, не повышают ли они чувствительность кожи к солнцу.