Аллергия на солнце, сыпь

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, меня уже долгое время мучает аллергия на солнце. Наверное уже около 8 лет. Это было после родов. Раньше солнце переносила и никогда не жаловалась. Стоит мне несколько минут побывать на солнце, тут же появляется зуд и мелкая сыпь. Если сильно беспокоит наношу крем адвантан. И иногда пью таблетки ксизал.
Как только появилась аллергия, обратилась к дермотологу. Мне посоветовали наносить защитный крем (50). Но, мне он помогает если солнце не очень активно. На море при купании от морской воды мне становилось лучше. Подскажите пожалуйста, как понять причину этой аллергии? Может надо сдать анализы какие-то. Мне к сожалению ничего не посоветовали и я уже который год мучаюсь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июня 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-09 16:23
Здравствуйте

Анализы сдавать бесполезно. Ни какую причину они Вам не покажут.

Необходимо избегать воздействия провоцирующего фактора - солнца.

Носить закрывающую одежду, использовать солнцезащитные крема.
Олеся 2020-06-09 16:29
Т. е это никогда не пройдет? Это на всю жизнь? Подскажите пожалуйста, что могло спровоцировать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-09 18:32
Это на всю жизнь.

Почему, сказать не могу.