Сыпь после инъекции гиалуроновой кислоты в губы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Колит, Вегето-сосудистая дистония, панические атаки, ринит.
Здравствуйте, я увеличила губы гиалуроновой кислотой впервые. Препарат Ювидерм Волифт ретач, первые 3 дня все было хорошо, отек сошёл и синяков не было. На 4 день накрасила губы карандашом, потом смыла. Сразу же появилось жжение, через пару мин прошло, и на губах появилась мелкая сыпь (еле заметная) похожая на манную крупу. Аллергии на ледокаин нет. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2018 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-04 14:51
Здравствуйте, Елена!
Можете добавить качественные фото?
Будет видно?
Зуд беспокоит?
Сколько времени существует сыпь?
Елена 2018-06-04 15:01
Зуд немного есть но не сильный, если губы трогаю, то сильнее. Но больше чувствую ощущение стянутости. Сыпь держится сутки. Появилась вчера.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-04 15:31
Может быть -  аллергический дерматит.
По фото размыто.
Нельзя исключить гранулы Фордайса - атипичные сальные железы.
Попробуйте :
Мазь пимафукорт - тонким слоем 2 раза в день до 7 дней
Крем с пантенолом - ещё  2-3 раза в день до 10 дней

Отпишитесь.
Яна 2019-11-22 03:01
Елена, добрый день!

Я нашла ваше обращение к дерматологу после увеличения губ. Подскажите, сыпь прошла? Дело в том, что у меня такая же картина. Мой косметолог разводит руками. Началось все на 4 день. Процедуру проводили без анестезии. Сейчас губы зудят, чувство стянутости и мысли: зачем пошла на это вообще.

Буду благодарна за ответ. Не болейте)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-22 08:14
Здравствуйте, Яна!

Это не форум для общения пациентов.

Не знаю или вам ответит Елена.

Можете попробовать лечение выше.

Всего доброго! Удачи!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-22 08:15
Таб. Цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней при зуде.
Елена 2019-11-22 09:45
Яна, добрый день! Да, сыпь и стянутость прошла где-то день на 10. Уже прошёл год больше ничего на губах не беспокоит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-22 10:08
Отлично!

Будьте здоровы и удачи!)