Сыпь по всему телу после длительного путешествия в одной одежде

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, по приезду из отпуска, я снял одежду, которую долгое время не снимал, так как был в дороге (поезд, потом сразу самолет) и заметил, что все тело (руки, корпус, ноги) которое было под одеждой обсыпало небольшими красными точками, которые чешатся. Подумал аллергия и начал пить супрастин, но никакого эффекта на протяжении недели нет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 августа 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-08-10 11:15
Добрый день Владимир, без осмотра можно предположить потничку. Можете воспользоваться судокремом или цинковой мазью, продолжайте приём супрастина. Если не будет облегчения через несколько дней - обратитесь очно.