Сыпь по бокам тела, псориаз?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилась сыпь по бокам тела и подмышек, есть пятно заметно больше остальных и другой формы, с момента обнаружения сыпи прошло 5 дней, может быть возникла и раньше, но если бы не другой человек указывшый на сыпь, я так бы и не заметил, так как сыпь вообще не проявляет себя никак, никаких изменений за это время я не заметил, не в лучшую сторону, не в худшую сторону. Я обратился к врачу дерматологу, врач не уверенно поставил диагноз псориаз, якобы очень похоже. В данный момент применяю назначенные препараты: Карсил-форте(две таблетки в день), мазь видестим(2раза в день), теосульфат натрия внутривенно 10мл(1 раз в день) лечение пока что всего 2 дня, до обращения к врачу, пробовал пить противоаллергическое, безрезультата. Действительно-ли это псориаз? Как узнать точный ответ?
Теги: псориаз на теле, псориаз сыпь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 октября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-23 23:52
Здравствуйте, Александр!

По фото и описанию больше данных за розовый лишай Жибера.
Александр 2019-10-24 14:20
Спасибо большое, если ли какие то анализы, что бы подтвердить диагноз?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-25 17:34
Да.

Дерматоскопия.

Биопсия для гистологического исследования.