Непонятное пятно на ягодице

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Доктор, здравствуйте.
где - то недели 2 назад случайно обнаружила пятно на ягодице. Оно красного цвета, внутри него кожа как-будто трескается или шелушится, на фото, которое прилагаю всё это видно. Пятно единичное. Никак вообще не беспокоит: не чешется, не щипет и и. д. Но за это время, оно стало немного больше. Хочется узнать, что это вообще такое и какими средствами его вылечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-25 09:39
Здравствуйте, Ирина!
На др. Участках кожи - есть сыпь / локти, колени, голова / ?
Псориазом - по кровной линии никто не болел?
Ирина 2017-04-25 09:59
1. Нет. Это единственное пятно на всём теле. Больше нет ничего подобного нигде.
2. Псориазом никто у нас никогда не болел.
3. Я еще беременна) И за эти 25 недель беременности у меня уже на теле третье новое для меня высыпание. Какая-то кожа стала гиперчувствительная. Что только не вылазит. И герпес 3 типа был на боку, и дерматит большой на ноге, теперь вот еще это. С каждой этой напастью сталкиваюсь вообще впервые в жизни)
4. Я просто понимаю, что это пятно вообще не проходит еще и начинает немного увеличиваться, поэтому хочется уже быстрее его чем-то мазать, прижигать, или что там с ним делать, чтобы от него избавится. Не нравится оно мне)
5. Думаете это псориаз (откуда он. Из-за чего.
Ирина 2017-04-25 11:14
1. Нет. Это единственное пятно на всём теле. Больше нет ничего подобного нигде.
2. Псориазом никто у нас никогда не болел.
3. Я еще беременна) И за эти 25 недель беременности у меня уже на теле третье новое для меня высыпание. Какая-то кожа стала гиперчувствительная. Что только не вылазит. И герпес 3 типа был на боку, и дерматит большой на ноге, теперь вот еще это. С каждой этой напастью сталкиваюсь вообще впервые в жизни)
4. Я просто понимаю, что это пятно вообще не проходит еще и начинает немного увеличиваться, поэтому хочется уже быстрее его чем-то мазать, прижигать, или что там с ним делать, чтобы от него избавится. Не нравится оно мне)
5. Думаете это псориаз (откуда он. Из-за чего. (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-25 14:13
Ирина!
Может быть - монетовидная экзема.
Псориаз - не исключен /Сомнительно.
Попробуйте:
- Крем " локоид" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней / Не больше! /.
Дополнительно - увлажняйте детским кремом ещё 2-3 раза в день- длительно.
Ограничьте контакт с водой, не трите, не рассчесывайте!