Сыпь около носа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, две недели назад у дочки 10 лет около крыла носа появилось красное раздражение кожи, сухое шершавое, просто сказывалась оливковым маслом. Не проходило, чуть лучше станет, а рядом новые мелкие прыщики и ярче краснота. После стала мазать метрогил- гелем, и эритромициеовой мазью используем 5 дней. Сначала чуть оучше, а потом опять чуть чуть новые высыпания каждый день. Сегодня больше всего высыпаний. Подскажите пожалуйста ???????????? как лечиться и что это может быть? Не чешется, только шелушится кожа. Когда помещалась своим кремом стало сильно жечь кожу. Спасибо???????? за ответ. Будем очень благодарны.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 мая 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-28 14:39
Добрый день, такие состояния требую полного осмотра ребенка для проведения адекватной диагностики. В режиме переписки могу только посоветовать использовать крем кетоконазол двады в день.