Сыпь около носа

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, недели 4 назад началась сыпь около носа. Типа мелких пузырей, не чешется, не беспокоит. Подумала, пройдет само. Но стало только больше. Мазала Акридермом 2-3 дня, все прошло, потом через 4 дня вернулось. И так 4 круга. Что это может быть и как лечить?
Теги: краснота возле носа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-06 21:46
Это может быть периоральный дерматит или демодекоз.

Акридермом больше не мажьте - будет хуже.

Посоветовал бы сдать соскоб на железистого клеща.
Лилия 2018-12-06 22:57
Чем тогда можно акридерм заменить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-07 07:12
Любые гормональные мази будут приводить к ухудшению состояния.

Можно использовать крем Розамет или Метрогил-гель 2 раза в день до 12 недель.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

Прежде, чем начинать лечение, необходимо сделать анализ на железистого клеща.