Сыпь на твёрдом небе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, несколько дней назад появилась сыпь на небе возле язычка, мелкая, похоже на гнойничковую, что это может быть? Чем лечить? Заранее благодарна.
Категория: Лор
Добавлен: 18 января 2021 года

4 ответа

Здравствуйте! У Вас признаки острого фарингита. Вам показано полоскание горла растворами антисептика (фурацилин, хлоргексидин) каждые 1,5-2 часа; орошать горло Тантум Верде после еды 3-4 раза в день. Избегать кислой, соленой, горячей еды.
Татьяна 2021-01-18 11:11
Спасибо, это может быть из за кандидоза влагалища.? Или иппп?
Мелкие прозрачные пузырьки это желёзки, никакого отношения к ИППП (в том числе и к герпесной инфекции) они не имеют.
Виктория 2023-04-15 21:20
Добрый вечер. Точно такое же. Сыпь на небе и кандидоз. Вы узнали что это? Прошло?