Мелкие высыпания на небе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: долгое время было просто саднение в горле .
Здравствуйте, доктор подскажите что это может быть мелкие высыпания на небе когда они вылазиют то как будто жгет или щипит. Бывает так же это на языке и на щеке возле губ там их всего 3 штучки такие мелкие. Горло саднит першит и даже в самом зеве чувство жжения такого
Теги: сыпь на нёбе
Категория: Лор
Добавлен: 27 октября 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Вполне возможно, это герпетические высыпания. Я бы рекомендовала курс Ацикловира, орошение глотки Пановиром, после чего Тантум Верде 3 раза в день неделю.
Анна 2015-10-28 07:29
Здравствуйте, выпила вчера 5 таблеток ациклорира по 200 мг ночью проснулась от головной боли. Наверно побочка пошла от препарата. Подскажите а можно заменить чем нибудь этот ацикловир. Мне бы легче было в свечах (так так гастрит)
Здрвствуйте! Побочные действия возникают крайне редко. Возможно, головная боль никакого отношения к приёму препарата не имеет. Свечи не являются альтернативой таблетированной форме прерата, поскольку обладают местным действием. По данному вопросу более компетентно может ответить инфекционист.