Сыпь на теле после приёма гидроксихлорина и азимитрицина

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, такая ситуация простудилась, пошла в поликлинику, чтобы меня послушал врач, послушала сказала у меня острый бронхит, взяли мне мазок на коронавирус. И дала мне бесплатно таблетки гидроксихлорохин, азимитрицин, от ковида я выпила 4 таблетки и обнаружила, что у меня пошла по телу сыпь, спина, ляжки, поясница, плечи, но не чесилась ничего. Я прекратила сразу пить этот гидроксихлорохин, результат теста у меня отрицательный. Я начала принимать лакто-фильтрум и препорат дкзооратадин. Приехала ко мне скорая, поставила мне укол, вот надеюсь лучше будет. Как вы считаете на, что это похоже вообще?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 января 2021 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-01-08 20:54
На каких участках тела сыпь? Не было ли накануне температуры?
Светлана 2021-01-08 21:25
Сыпь на спине, на ляжках, сбоку ляшек, поясница, и на попе. Началась такое спустя 2 дня как начала пить протиковидный препарат. До этого ничего такого не было
Светлана 2021-01-08 21:31
Температура была 36,4. До этого я принемала трекрезан и пила капсулы бронхобос.
Принимайте эриус, никсар, сорбекс, акридерм для внешней терапии 10 дней
Светлана 2021-01-08 21:34
Как вы считаете аллергия на тот препарат у меня? Почитала там куча побочный эффектов
Скорее всего да. Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, С реактивный белок и пришлите фото результатов анализов
Светлана 2021-01-08 22:07
Хорошо. Спасибо вам огромное за ответы!