Сыпь на стопе

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, у ребёнка появилась сыпь на стопе на пальцах сверху и сбоку
Сыпь не красная, мелкая, выпуклая и чешется. В данный момент отдыхаем на Азовском море. Ребёнок в предыдущие 2 дня купался.
Самочувствие нормальное, температуры нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 августа 2019 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-21 15:45
Здравствуйте, Ольга!

На двух стопах одинаково?

Новая обувь?

Возможно контакт с медузой?

Больше данных за контактно аллергический дерматит!

Медикаменты сможете купить, возможно есть что-то с собой?
Ольга 2019-08-21 15:50
На второй стопе совсем чуть-чуть
Новой обуви не было, контакта с медузой тоже не было
С собой медикаментов нет, смогу купить
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-21 16:49
Крем тридерм ( или аналог )  - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней!

Таб. Дезлоратадин - 1 таб вечером до 10 дней

Минимум мочите, не трите, не рассчесывайте, желательно чтобы в этих очагах не было трения с обувью (шлепки) . Также желательно избегать активного солнца!

Отпишитесь через несколько дней!
Илья 2021-08-02 06:32
Здравствуйте, у меня выскачтла сыпь на ноге, чешется, когда первый раз увидел думал царапина какая-то, я как обычно продезинфицировал перекисью водорода, но поевились типо маленьких болячек и внутри что-то беловатое на кончиках, уже месяц примерно мучаюсь, мать посоветовала заживляющую мазь меколь, результат сразу на лицо, раздражение немного успакоилась но само Петро не проходит, может из-за того что ношу на работу местную обувь, подскажите пожалуйста, чем можно лечить ещё
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-02 08:49
Здравствуйте, Илья!

Нуммулярный дерматит

 Крем тетрадерм - ежедневно вечером до 2 нед

Таб цетрин - 1 таб вечером до 7-10 дней Минимум мочите
Илья 2021-08-02 09:28
Хорошо попробую, результат напишу после того как пройду этот курс лечения
Илья 2021-08-03 12:32
Здравствуйте, а можно если нет тетрадерм использовать Тридерм?