Сыпь на спине и попе

Спрашивает: Софья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У нас аллергия на спине и попе, красная сыпь, что это может быть и от чего? И чем лечить? Заразно ли это и можно ли посещать садик? Сам по себе очень часто потеет, сначала думали потница, а не проходит, утром все нормально а к вечеру красненькие приыщики
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 октября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-08 12:41
Здравствуйте Софья!
Добавьте качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Зуд есть?
Сколько времени болеет?
Что уже использовали для лечения?
Софья 2017-10-08 13:02
Да чешет периодически, 5 дней у нас уже, сначала думали диатез на сладкое, исключили и давали супрастин, немного получше, но всеравно не проходит., купали, разводили марганцовку тоже получше, но не проходит. Я не могу сказать что прям все усыпано. Нет, просто немного на спине и немного на попе, и уже в сад нас не взяли. Сама по себе у него кожа как гусиная.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-11 16:16
Вариантов может быть несколько.
Потница, аллергический дерматит, чесотка.
Желательно показаться очно к детскому дерматологу для осмотра и обследования