Сыпь на щеках мелкая

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, начну с того ребенок аллергичный. Утром была рвота(2 раза), +жидкий стул. Сразу после рвоты появились мелкие красные точки, на щеках(как будто сосуды лопнули). Сейчас рвоты нет, не тошнит. Что это может быть? Подскажите пожалуйста? Звонила врачу, сказала отпаивать, энтересгель, нам энтерересгель не помогает. Очень переживаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 мая 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-17 21:55
Добрый день.
У некоторых детей могут возникать при рвоте петехии - небольшие кровоизлияния в кожу. Это состояние не требует лечения и проходит самостоятельно. Если такое состояние повторяется без рвоты, кашля или других подобных состояний, то нужно с делать анализ крови.