Температура 38,5-39,5 более 7 дней у 5 месячного ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте! Мой сын заболел 24.12.2018, было повышение температуры до 39, сопровождалась кашлем, снижали нурофеном и делали укол, но результатов не каких, 1.01.2019 температура повысилась до 39,6 и я вызвала скорую. В данный момент мы находимся в стационаре. Диагноз поставили абструктивный бронхит. Сделали снимок легких, сними в порядке. Три раза в день нам вводили лекарства внутривенно, делали ингаляции, дышали кислородом, плюс лекарства от кашля, после 9 дней, состояние вроде бы улучшилось, но на 11 день все вернулось. Мы сдали анализы, они в норме, немного понижен гемоглобин, но уже 4 дня температура у ребенка не снижается ниже 38, и периодически повышается до 39,6. Рвоты нет, стул нормальный, сыпи нет, есть небольшой кашель. При рождение у ребенка стоял диагноз гидроцифалия, гипоксия, сейчас состояние ребенка в этом плане удовлетворительное. Подскажите пожалуйста, что нужно делать? Заранее благодарю!
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 января 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-16 21:18
Добрый день.
Нужен осмотр врача, это может быть как присоединение инфекции другой, так и развитие осложнений.
Какие анализы сдавали?