Сыпь на щечках с рождения

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас с рождения на щечках сыпь то еле видно то прям очень видно. Белые пупырышки. Терапевт говорила ничего страшного пройдет. Что это может быть? Может мазать чем нужно?
Спасибо)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-24 11:53
Здравствуйте, Марина!
Это - фолликулярный гиперкератоз - генетически определенный тип кожи.

С возрастом ребенок может перерасти.

Нужно увлажнять ежедневно: детский крем, Бепантен , эмульсии экзомега, липикар - постоянно длительно.